Оставить
заявку

Никогда не бывает поздно начать все сначала!

     Современный рынок труда требует профессионалов. Модернизация производства, смена направлений деятельности, изменение содержания труда, закрытие старых производств и появление новых предприятий и новых профессий, специальностей влечет за собой необходимость повышения квалификации, профессиональной переподготовки и смены профессии. Теперь чтобы получить работу, надо выдержать немалую конкуренцию!

      Поэтому профессиональная подготовка, повышение квалификации и переподготовка безработных граждан являются важнейшим фактором активной политики занятости населения и направлены на развитие трудовых ресурсов, обеспечение занятости граждан, усиление их социальной защищенности, повышение роста профессионального мастерства и конкурентоспособности на рынке труда. Это обеспечивается действующей и постоянно развивающейся системой профессионального обучения безработных граждан. Им дается хорошая возможность повысить квалификацию, освоить новые технологии, приобрести необходимые навыки и выйти на качественно иной профессиональный уровень.

      В Центре занятости населения г.Тюмени и Тюменского района в тесном взаимодействии с учебными заведениями профессиональное обучение безработных граждан проводится по профессиям, специальностям, пользующимся спросом на рынке труда, что повышает возможности их трудоустройства.

      Так, 20 ноября Институт дополнительного образования совместно с ЦЗН г.Тюмени успешно завершил обучение безработных граждан по программе профессиональной переподготовки «Делопроизводитель». Слушатели за два месяца освоили новую востребованную на рынке труда профессию, разобрались в вопросах кадрового делопроизводства, трудового права, научились работать в программе «1С: Зарплата и управление персоналом». По словам обучающихся, им очень нравилось постигать азы новой профессии, они не пропускали ни одного занятия. За это время узнали много нового и интересного, и, с их слов, получили массу положительных эмоций. Особо слушатели отметили доброжелательную обстановку в Институте, где сотрудники учебного заведения всегда были готовы проконсультировать и оказать им всяческую помощь и поддержку. Высоко оценили работу преподавательского состава, его компетентность, а также конкретность и доступность изложения материала. В течение двух месяцев обучаемые не только постигали вопросы делопроизводства, но и за свою учёбу получали стипендию от ЦЗН. После успешной сдачи итоговой аттестации слушатели получили диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

      Вот так служба занятости даёт возможность вчерашним безработным превратиться в успешных, востребованных и конкурентоспособных на рынке труда граждан.

      Ведь для каждого человека очень важно иметь хорошую профессию, стабильный заработок, а главное, работу, приносящую моральное удовлетворение.

Вернуться к списку
Наш телефон:
  • + 7 (3452) 399-658
  • + 7 (3452) 399-624
  • + 7 (3452) 399-656
Наша почта:

dpo@ido72.ru

Наш адрес:
г. Тюмень, ул. Котовского, 52А/5 Схема проезда
Мы в контакте: