Оставить
заявку

Что такое профессиональная переподготовка: кому и для чего она нужна?

       Для чего нужна профессиональная переподготовка? Допустим, вы выбрали не ту профессию. Возможно, в силу жизненных обстоятельств вы трудоустроены не по специальности и хотите стать профессионалом в новой сфере деятельности. А бывает, что профессия нравится, но в век современных технологий она устарела и больше не востребована на рынке труда.

      Профессиональная переподготовка как раз и нужна для решения таких проблем. Это отличная возможность за небольшой период времени изменить свою жизнь к лучшему, устроиться на новую работу, которая будет приносить доход и позволит заниматься любимым делом.

       Профессиональная переподготовка – это формирование новых компетенций и приобретение специальных знаний для получения дополнительной квалификации или профессиональной деятельности в определенной сфере. Этот вид дополнительного образования открывает перед участниками рынка труда много новых возможностей, поэтому большинство работодателей считают его достойной альтернативой второму высшему образованию.

 Программы профессиональной переподготовки будут актуальными для:

  • работников, которые занимают должность, не соответствующую профессии, указанной в дипломе;
  • студентов;
  • людей, которые хотят получить дополнительную профессию.

       Среди главных преимуществ профессиональной переподготовки нужно отметить её умеренную стоимость, возможность дистанционного обучения и динамичность (в учебный план включены только профильные дисциплины).

       Институт дополнительного образования предоставляет возможность гражданам РФ, независимо от места их проживания, пройти обучение по программам профессиональной переподготовки по очно-заочной и заочной с применением дистанционных образовательных технологий формам обучения.

       Институт имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

       Обучение на курсах профессиональной переподготовки доступно лицам, имеющим среднее профессиональное (техникум, колледж) или высшее образование, а также в случае, если слушатель находится в процессе получения среднего профессионального или высшего образования (ч. 3 ст. 76 Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

       Программы профессиональной переподготовки разработаны на основании установленных квалификационных требований, профессиональных стандартов и требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального и (или) высшего образования к результатам освоения образовательных программ.

       После успешного прохождения курса обучения слушатель получает диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

       Наше учебное заведение вносит сведения о выданных дипломах в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», которой часто пользуются работодатели, чтобы удостовериться в подлинности документов об образовании соискателя.

Ниже приведён перечень наиболее востребованных программ профессиональной переподготовки:

·        Бурение нефтяных и газовых скважин (начало занятий – с 17 февраля 2020 года)

·        Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (начало занятий – с 2 марта 2020 года)

·        Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ (начало занятий – с 2 марта 2020 года)

·        Теплоэнергетика, теплотехника (начало занятий – с 6 апреля 2020 года)

      Стоимость и сроки обучения можно уточнить по телефону в г. Тюмени +7 (3452) 399-656 Тартышева Любовь Владимировна


Вернуться к списку
Наш телефон:
  • + 7 (3452) 399-658
  • + 7 (3452) 399-624
  • + 7 (3452) 399-656
Наша почта:

dpo@ido72.ru

Наш адрес:
г. Тюмень, ул. Котовского, 52А/5 Схема проезда
Мы в контакте: