Оставить
заявку

С Юбилеем, Институт!

      29 ноября 2019 года Институт дополнительного образования (ИДО) отметит 20-ую годовщину со дня своего основания. Наш Институт достойно подходит к знаменательной дате: совсем недавно он стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшие образовательные учреждения Российской Федерации – 2019» в номинации «Дополнительное профессиональное образование». Институт получил диплом лауреата за высокое качество образовательных услуг. Это почётное звание стало предметом гордости каждого члена коллектива и символом успешного развития организации.

      А как же всё начиналось?

      Институт дополнительного образования был организован Общественным Фондом Тюменского государственного нефтегазового университета 29 ноября 1999 года в качестве его структурного подразделения. А в 2015 году ИДО вышел из-под крыла нефтегазового университета и стал самостоятельным образовательным учреждением.

     В течение почти двух десятилетий директором Института была кандидат технических наук, доцент Самойлова Маргарита Ивановна. Учёный, опытный преподаватель, талантливый руководитель, она смогла создать динамично развивающееся образовательное учреждение, подобрать лучшие кадры и сплотить коллектив, работающий в слаженной дружеской атмосфере сотрудничества.

     Институт дополнительного образования родился на стыке двух веков. А XXI век требует современных подходов, технологий и методик преподавания, что, соответственно, выдвигает новые критерии к уровню подготовки педагогов. Так, в нашем Институте дополнительные образовательные программы реализуют высококвалифицированные преподаватели Тюменского индустриального университета и других вузов Тюмени, имеющие богатый опыт научной и педагогической работы, а также ведущие специалисты крупнейших Российских предприятий.

     Институт осуществляет обучение слушателей по разным направлениям: довузовская подготовка старшеклассников к ЕГЭ и ОГЭ, углублённое изучение английского языка, программы профессиональной переподготовки, широкий спектр курсов повышения квалификации, профессиональное обучение по рабочим специальностям и т.д.

     В сентябре этого года в Институте дополнительного образования прошёл День открытых дверей для старшеклассников «Сдай ОГЭ и ЕГЭ на отлично!». Гостями мероприятия стали учащиеся 9-10-11 классов школ Тюмени и Тюменских районов и их родители. Проведение подобных мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся и самими ребятами. Такие встречи было решено проводить ежегодно.

     В информационную эпоху – век цифровизации – закономерно появление новых форм обучения. Так, реализация некоторых программ профессиональной переподготовки и обучение рабочим профессиям проходят в новом формате – дистанционном. Такой формат обучения позволяет рационально использовать время слушателей, обучаться можно не выходя из дома, нужен только компьютер и доступ к сети Интернет.

     Уже в течение 20 лет Институт ведёт работу по повышению квалификации в разных экономических сферах. У Института дополнительного образования сложились многолетние прочные связи с предприятиями Тюмени, Тюменской области и ближнего зарубежья.

     По-прежнему остаётся востребованным углублённое изучение английского языка с получением диплома о профессиональной переподготовке.

     В настоящее время Институт возглавляет Белошицкая Татьяна Анатольевна, имеющая большой опыт работы в высшей школе – Тюменском индустриальном университете.

     Пройдя двадцатилетний исторический путь, Институт дополнительного образования остаётся центром притяжения для целеустремлённых людей, прежде всего, для молодёжи.

     Так пожелаем Институту дальнейших успехов, удачи и процветания!

1.jpg  3.jpg  4.jpg P1000213.JPG P1000225.JPG P1000227.JPG together_2.jpg together_3.jpg

Вернуться к списку
Наш телефон:
  • + 7 (3452) 399-658
  • + 7 (3452) 399-624
  • + 7 (3452) 399-656
Наша почта:

dpo@ido72.ru

Наш адрес:
г. Тюмень, ул. Котовского, 52А/5 Схема проезда
Мы в контакте: